Les commissions municipales

Ces commissions sont composées des membres suivants

La Commission Action Sociale

  • Madame Alice BENAVENTE, Présidente
  • Monsieur Daniel DE ALMEIDA
  • Madame Monique ECOSSE
  • Monsieur Saturnin GARCIA
  • Madame Chantal LABAT
  • Madame Corinne LAMARQUE
  • Madame Axelle MARCHET
  • Monsieur David MILHÉ
  • Madame Viviane SAMACOITS
  • Madame Ophélie SARRAZIN

La Commission Travaux

  • Monsieur Lucien PRAT, Président
  • Madame Marie ANTOINE
  • Monsieur Saturnin GARCIA
  • Monsieur Pierre LUBEREILH
  • Madame Béatrice MARAND
  • Monsieur Alexandre MARTINS DE LIMA
  • Monsieur David MILHE
  • Monsieur Michel MOULINES
  • Monsieur Éric PELADEAU
  • Madame Viviane FOURNIER

La Commission Ecoles et Périscolaires

  • Madame Corinne LAMARQUE, Présidente
  • Madame Alive BENAVENTE
  • Madame Maïté DELBECQUE
  • Monsieur Saturnin GARCIA
  • Madame Chantal LABAT
  • Madame Béatrice MARAND
  • Madame Axelle MARCHET
  • Madame Véronique PANIAGUA
  • Madame Viviane SAMACOITS
  • Madame Ophélie SARRAZIN

La Commission Culture et Inter génération

  • Monsieur Michel FAYET, Président
  • Monsieur Daniel DE ALMEIDA
  • Madame Maïté DELBECQUE
  • Monsieur Saturnin GARCIA
  • Monsieur Pierre LUBEREILH
  • Monsieur Alexandre MARTINS DE LIMA
  • Madame Nathalie PACAUD
  • Monsieur Éric PELADEAU
  • Madame Marie ROUBY
  • Madame Viviane SAMACOITS

La Commission Jeunesse

  • Madame Marie ROUBY, Présidente
  • Madame Marie ANTOINE
  • Madame Alice BENAVENTE
  • Madame Maïté DELBECQUE
  • Monsieur Michel FAYET
  • Monsieur Saturnin GARCIA
  • Monsieur Pierre LUBEREILH
  • Madame Nathalie PACAUD
  • Madame Véronique PANIAGUA
  • Monsieur Éric PELADEAU

La Commission Sport et Vie Associative

  • Monsieur Michel MOULINES, Président
  • Monsieur Daniel BALOUS
  • Monsieur Saturnin GARCIA
  • Monsieur Frédéric LAVIELLE
  • Monsieur Thierry LEVEQUE
  • Monsieur Pierre LUBEREILH
  • Madame Béatrice MARAND
  • Monsieur Alexandre MARTINS DE LIMA
  • Madame Véronique PANIAGUA
  • Monsieur Éric PELADEAU

La Commission Finances & Développement Economique

  • Monsieur Jean-Marie BERGERET-TERCQ, Président
  • Madame Alice BENAVENTE
  • Monsieur Michel FAYET
  • Monsieur Saturnin GARCIA
  • Madame Corinne LAMARQUE
  • Monsieur Frédéric LAVIELLE
  • Monsieur Thierry LEVEQUE
  • Monsieur Michel MOULINES
  • Madame Véronique PANIAGUA
  • Monsieur Lucien PRAT
  • Madame Marie ROUBY